Главная » 2010 » Март » 4 » Winamp 556 full русский
10:15
Winamp 556 full русский
Найденные файлы

Winamp (от англ. Windows Advanced Media Player, расширенный проигрыватель мультимедиа для Windows; читается «вина́мп»)&nb sp;— универсальный проигрыватель файлов аудио и видео для Microsoft Windows от компании Nullsoft, ныне подразделения компании AOL, которая в свою очередь входит в корпорацию Time Warner.

Помимо формата MP3, Winamp воспроизводит много разнообразных музыкальных форматов, включая MIDI, MOD, MPEG уровней 1 и 2, ACC, M4A, FLAC, WAV и WMA. Winamp был в числе первых проигрывателей для Windows, в которых появилась стандартная поддержка формата Ogg Vorbis. Также он поддерживает потоковое воспроизведение MP3 и AAC, умеет проводить нормализацию уровня звучания дорожки или альбома. Кроме того, Winamp может воспроизводить и импортировать музыку со звуковых компакт-дисков, считывая при этом дополнительную информацию CD-Text. Поддерживает запись музыки на диски.

Winamp поддерживает воспроизведение Windows Media Video и Nullsoft Streaming Video. Для воспроизведения MPEG, AVI и неподдерживаемых типов видео, используется Windows DirectShow API, позволяющий воспроизводить много форматов на уровне Проигрывателя Windows Media. Поддерживается объемный звук 5.1.

У Winamp есть обширная поддержка подключаемых модулей. Дополнительные подключаемые модули ввода позволяют Winamp воспроизводить больше форматов мультимедиа. А подключаемые модули вывода позволяют применять дополнительные возможности, такие как звуковые эффекты (через подключаемые модули DSP) и визуальные эффекты (Advanced Visualization Studio (AVS) и MilkDrop). Другие подключаемые модули включены в установщик проигрывателя, которые задействуют возможности, такие как сочетания клавиш и т. д. Во время процесса установки, можно выбрать какие устанавливать подключаемые модули.

Winamp поддерживает старые и новые обложки. По сей день Winamp 5 поддерживает классические обложки Winamp 2 (статистические коллекции точечных изображений) и более функциональные — современные обложки Winamp3, которые могут быть собраны на обработчике FreeForm, использовать альфа-канал прозрачности и сценарии.

Winamp поддерживает много типов потокового мультимедиа. Технология SHOUTcast обеспечивает свободный доступ к Интернет-радио и Интернет-телевидению, также можно получить доступ к спутниковому радио XM Satellite Radio, [In2Tv]. Можно получить доступ к службе AOL Video и к службе SHOUTcast Wire, которая позволяет делать подписи на подкасты. Использовать поисковый механизм Singingfish для поиска аудио и видео.

Библиотека Winamp поддерживает метаданные мультимедиа файлов, которые содержат юникод. Полная поддержка имен файлов с юникодом.

Winamp поддерживает переносные мультимедиа проигрыватели. В настоящее время включены подключаемые модули для поддержки устройств iPod, Creative NOMAD, запоминающие устройства с большой емкостью (USB-накопители) и Microsoft PlaysForSure. Поддерживается технология синхронизации ActiveSync для устройств Windows Mobile.

В последних версиях Winamp появилась поддержка удаленного использования библиотеки с помощью Winamp Remote через Интернет. Технология была реализована с помощью службы Ord.
[править] Подключаемые модули

Средство разработки программы Winamp позволяет разработчикам расширить функциональные возможности Winamp с помощью подключаемых модулей. Существуют следующие типы подключаемых модулей:
Подключаемые модули ввода декодируют данные мультимедиа для воспроизведения из файлов.
Подключаемые модули вывода управляют декодированным потоком аудио (такое как устройство DirectSound).
Подключаемые модули зрительного образа генерируют произвольные графические изображения при воспроизведении.
Подключаемые модули DSP и эффектов управляют аудио (реверберация, специализация, эквализация, компрессия и т. п.).
Подключаемые модули общего назначения добавляют дополнительные функции или расширения для Winamp (функции для работы библиотекой, будильник или приостановка при завершении работы и т. п.).
Подключаемые модули библиотеки добавляют дополнительные функции или расширения для библиотеки (подключаемый модуль gen_ml имеется в Winamp).
Подключаемые модули устройств добавляют поддержку переносных мультимедиа проигрывателей в Winamp (подключаемый модуль ml_pmp имеется в Winamp).

Разработаны специальные подключаемые модули ввода для поддержки дополнительных форматов файлов. Например, для воспроизведения музыкальных файлов из игр, таких как NSF, USF, GBS, GSF, SID, VGM, SPC, PSF и PSF2.

Широкое разнообразие подключаемых модулей имеется на веб-узле Winamp.
[править] Краткие сведения о функциональности
Большое количество воспроизводимых форматов файлов мультимедиа.
Поддержка обложек и их высокая функциональность.
Поддержка компактных режимов в обложках, а также возможность работать в виде «выезжающих» панелей.
Поддержка подключаемых модулей, позволяющих расширить функциональность.
Открытый формат подключаемых модулей, позволяющий создавать собственные подключаемые модули.
Поддержка внешних устройств:
Apple iPod
Creative NOMAD Jukebox
Microsoft PlaysForSure
USB-накопители
ActiveSync устройства, например на Windows Mobile.
Широкополосный эквалайзер, имеющий несколько десятков предустановок по всем жанрам музыки.
Возможность записи и копирования звуковых дисков с поддержкой CD Text’а.
Возможность преобразования в различные форматы.
24-битное воспроизведение.
Поддержка 5.1 Surround для соответствующих форматов.
Поддержка непрерывного воспроизведения для MP3 и AAC.
Поддержка нормализации уровня звучания.
Возможность выбора следующего файла и задания последовательности проигрывания (Jump To File).
Система поиска дорожек и сведений о них:
в списке воспроизведения (имеется встроенный поиск по клавише J)
в локальной базе файлов (имеется очень функциональная библиотека с поддержкой сложных конструкций запросов)
в Интернете (встроенные средства поиска дорожек/альбомов/исполнителей с возможностью покупки дисков и заказа билетов на концерты и т. д.)
на переносных устройствах (через библиотеку)
в Википедии, Google, AOL, Truveo (в версиях от 5.5)
Свободный доступ ко многим типам потокового мультимедиа:
Интернет-радио и Интернет-телевидение (технология SHOUTcast)
XM Satellite Radio
музыкальные дорожки
видеоклипы
AOL Video
In2TV классические ТВ-программы
SHOUTcast Wire (каталоги подкастов и возможность подписки на веб-каналы)Поддерживаемые форматы
MPEG: MPEG-1, MPEG-2, MP3
AAC, AACplus,
WMA, WMV, ASF
MIDI, RMI, KAR, MIZ,
MOD, XM, S3M, STM, IT,
AMF,
OKT,
PTM,
Ogg Vorbis,
FLAC,
CDA,
WAV, VOC, AU, SND,
AIFF,
NSV, NSA,
M2VV,
AVI,
M3U, PLS
FLV

Установив дополнительные подключаемые модули, можно проигрывать файлы и других форматов, например *.ape (Monkey’s Audio)

Язык интерфейса: многоязычный, есть Русский
Размер файла: 10,2Mb

Скачать винамп - Winamp 556 FULL RUS
Depositfiles
Letitbit
Найденные файлы
Просмотров: 686 | Добавил: Uroki-Photoshop | Рейтинг: 0.0/0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024